Вторник, 16.04.2024, 20:47
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Hosts
Яндекс.Метрика
News
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ваш IP
Интересное
Порадуй себя!
Главная » Архив материалов

 Сколько бы не говорили на тему зловредности ROOT-прав, единых мнений у людей почему-то так и нет.

Не будем расписывать эту тему и философствовать, так как здесь на самом деле всё предельно просто. Пусть многие уже и знают, но для начала я всё же объясню что такое вообще ROOT - права, так как люди до сих пор не понимают почему root это плохо? А может быть и ХОРОШО!? )))

И так, ROOT - права на android устройства обычно устанавливают уже знающие, систему, люди, для дальнейшей её модификации. ROOT - права это как две учётных записи в ОС Windows, одна (к примеру) "ГОСТЬ", а другая "Администратор". И все мы знаем что учётная запись "ГОСТЬ" в ОС Windows является (ну скажем) кастрированной, т.е. с ограниченными возможностями, в то время как "Администратор" даёт полное право на управление компьютером. Это как бы наипростейший пример. Производители android смартфонов специально ограничивает Вас этой кастрированной учёткой, для того чтобы обыкновенные пользователи не натворили глупостей в системных папках, да и вообще не лазили куда не надо, а просто чтобы пользовались девайсом как обыкновенным смартфоном.

ROOT - права по сути просто дают возможность пользователю на редактирование файлов в самой системе, т.е. если скачать специальный проводник и открыть его вместо стандартного, то Вас перекинет не на флешь память, а в системный раздел, где для незнающего будет очень мног ... Читать дальше »

Просмотров: 15363 | Добавил: Slonoedov2012 | Дата: 28.12.2012 | Комментарии (0)

« 1 2