Среда, 24.04.2024, 21:28
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Hosts
Яндекс.Метрика
News
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Ваш IP
Интересное
Порадуй себя!
Главная » 2012 » Декабрь » 28 » Как получить права ROOT? Правда ли это опасно?
00:33
Как получить права ROOT? Правда ли это опасно?

 Сколько бы не говорили на тему зловредности ROOT-прав, единых мнений у людей почему-то так и нет.

Не будем расписывать эту тему и философствовать, так как здесь на самом деле всё предельно просто. Пусть многие уже и знают, но для начала я всё же объясню что такое вообще ROOT - права, так как люди до сих пор не понимают почему root это плохо? А может быть и ХОРОШО!? )))

И так, ROOT - права на android устройства обычно устанавливают уже знающие, систему, люди, для дальнейшей её модификации. ROOT - права это как две учётных записи в ОС Windows, одна (к примеру) "ГОСТЬ", а другая "Администратор". И все мы знаем что учётная запись "ГОСТЬ" в ОС Windows является (ну скажем) кастрированной, т.е. с ограниченными возможностями, в то время как "Администратор" даёт полное право на управление компьютером. Это как бы наипростейший пример. Производители android смартфонов специально ограничивает Вас этой кастрированной учёткой, для того чтобы обыкновенные пользователи не натворили глупостей в системных папках, да и вообще не лазили куда не надо, а просто чтобы пользовались девайсом как обыкновенным смартфоном.

ROOT - права по сути просто дают возможность пользователю на редактирование файлов в самой системе, т.е. если скачать специальный проводник и открыть его вместо стандартного, то Вас перекинет не на флешь память, а в системный раздел, где для незнающего будет очень много всяких папочек и файлов со странными и неизвестными названиями. Если у Вас нет root - прав, то Вы можете только наблюдать за системным разделом, а если же есть, то сможете и редактировать там данные: удалять, копировать, заменять, редактировать.

"Так и для чего же его многие устанавливают? Мне и и без него не плохо..." - Скажете ВЫ. )))  К примеры установив ROOT Вы сможете понизить частоту процессора, для дальнейшей экономии энергии. Можете поменять говерноры в работе процессора, для более стабильной работы системы, в зависимости от того для каких целей Вам нужен смартфон. Если в Вашем смартфоне мало оперативной памяти и Вам её реально не хватает, то можно расширить её при помощи SWAP созданного на флеш-карте. Так же имея ROOT- права можно полностью изменить интерфейс системы, удалить надоедливые (неудаляемые) системные приложения, которые изначально устанавливает производитель, да и вообще можно координально поменять работу и вид системы.

"Так а что же здесь плохого, почему так многие пренебрегают ROOT - правами?" - Спросите Вы... )))
Всё просто, в процессе этого самого ковыряния файликов OS`и Android, можете (по незнанию) загубить один из файлов или процессов работы ОС и тогда при следующей загрузке смартфона вы ни чего не увидите кроме чёрного экрана или же вечной анимации загрузки.
Поэтому если Вы просто собираетесь использовать различный софт использующий ROOT - права, то можете смело это делать. Если Вы собираетесь ковыряться в файлах прошивки и чего-то там экспериментировать, настоятельно Вам советую этого не делать, а так ни чего страшного в ROOT нет.

Просмотров: 15367 | Добавил: Slonoedov2012 | Теги: root на android, для, пользователя, root, права root пользователя, root-права, как получить права рут, Root права, получить Root | Рейтинг: 3.7/14
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]